30.05.2011

20110530

В Самаре состоялся футбольный праздник

Версия для печати

28 мая в Самаре стартовал всероссийский футбольный праздник, посвященный 20-му чемпионату России, десятилетию РФПЛ и столетию самарского футбола.

 

После проведения исторического матча «Сто на сто» на площади Куйбышева в центре города, торжества продолжились на следующий день на стадионе "Металлург". Перед матчем 11-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против «Ростова» «Крылья Советов» сделали настоящий подарок всем любителям футбола в городе - открыли две площадки с искусственным покрытием последнего поколения. На них теперь будут тренироваться воспитанники клубной школы "Крыльев Советов" имени Владимира Замятина, а также рядовые любители футбола. Планируется, что перед началом домашних матчей "Крыльев Советов" на этих площадках будут проходить различные мероприятия для болельщиков.

 

На церемонии открытия площадок к любителям футбола обратились с приветственным словом исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, президент ПФК "Крылья Советов" Виктор Развеев, председатель попечительского совета клуба Алексей Чигенев и первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов.

 

Затем на площадках состоялись два товарищеских матча. В одном из них встретились команда ветеранов "Крыльев" и сборная чиновников. Игра завершилась со счетом 4:4. Первый мяч на новом поле забил Равиль Аряпов, а итог забитым голам подвел Алексей Чигенев. На другой площадке сыграли команды девочек 1998 года рождения и ребята из школы имени Владимира Замятина 2001 года рождения. Счет матча – 2:2.

 

В перерыве матча с "Ростовом" Российская футбольная Премьер-лига чествовала замечательных людей, внесших значительный вклад в развитие футбола в Самарской губернии. Памятные знаки от РФПЛ и сувениры от самарского клуба получили президент ПФК "Крылья Советов" Виктор Борисович Развеев и ветераны "Крыльев Советов": Валерьян Панфилов, Равиль Аряпов, Геннадий Бобылев, Геннадий Агуреев, Николай Бурлак, Евгений Гецко, Петр Лисицын, Георгий Вербовский, Вячеслав Садовников и Геннадий Сарычев.

 

самара  самара  самара  самара  самара  самара  Команда  Девочки Крыльев Советов


Медиа:


Последние новости:

news

23.04.2024

Дюпин, Ломаев, Латышонок, Нигматуллин, Максименко – в топе сейвов 25-го тура

Смотрите пятёрку лучших сейвов из матчей 25-го тура Мир РПЛ

news

23.04.2024

Расписание трансляций перенесённого 21-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет дерби ЦСКА – «Спартак»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить