14.05.2011

20110514

В Сочи пройдет финал Кубка "Будущее зависит от тебя!"

Версия для печати

19-20 мая 2011 г. в Сочи  пройдут  Финальные игры Открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя». Чемпионат проходит с 2005 года при поддержке Российского Футбольного Союза,  Российской футбольной Премьер-лиги.

 

В Сочи съедутся 22 команды из России, Абхазии, Таджикистана и Южной Осетии. По результатам определятся лучшие игроки в двух возрастных категориях – 11-13 и 14-16 лет. Для победителей компания «МегаФон» подготовила незабываемый приз - посещение лондонского футбольного клуба «Арсенал».

 

Помимо самих соревнований наших участников ждет интересная образовательная программа. Одним из почетных гостей Чемпионата будет руководитель программы развития детско-юношеского футбола по ЮФО Карлов И.О., который проведет мастер-класс по судейству. Также игры наших ребят посетят известные российские футболисты и прославленный тренер Станислав Черчесов.

 

Напомним, история Чемпионата началась в 2005-2006 годах в Санкт-Петербурге – изначально участие в нем принимали команды культурной столицы России. С каждым годом Чемпионат рос и развивался, охватив сначала Северо-Западный федеральный округ, а затем и всю территорию России.

 

«Наш Чемпионат - это возможность помочь ребятам, оказавшимся без попечения родителей, показать себя и найти применение своим спортивным талантам, - заявила Елена Александрова, Руководитель Департамента социальных программ ОАО «МегаФон». - Важнейшим событием 2010 года стало завоевание Россией права на проведение ЧМ  по футболу в 2018 году. Уже сегодня все силы направлены на поиски новых талантов для подготовки российской команды.  Компания «МегаФон» дает каждому участнику Чемпионата шанс исполнить мечту, в очередной раз доказать себе и всему миру, что «Будущее зависит от тебя»!

 

"Открытый чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов открывает дорогу в большой спорт самым талантливым и трудолюбивым ребятам. Сотням других влюбленных в футбол мальчишек он помогает увидеть мир, узнать, как много вокруг может быть друзей и единомышленников – не только тех, кто играет с тобой в одной команде, но и тех, кто просто любит футбол. Этот чемпионат объединяет не только ребят, но и взрослых, которым небезразлична судьба детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и мечтающих о том, чтобы изменить свое будущее к лучшему. Девиз Чемпионата – «Будущее зависит от тебя» - раскрывает его основную идею: каждый из тех, кто принимает в нем участие, изменяет мир, делает его светлее и добрее!" - заявил Президент РФПЛ С. Г. Прядкин


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

Расписание трансляций 22-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет Winline Матч тура «Локомотив» – «Краснодар» и ещё две игры

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить