Заявление президента Российской Премьер-Лиги о ситуации вокруг футбольного клуба «Торпедо».
«РПЛ строго придерживается принципа нулевой терпимости к коррупционным действиям в спортивной среде. Подобные инциденты подрывают основы честной конкуренции, спортивного принципа и доверия к спорту в целом.
Важно отметить, что разбирательство в отношении руководства «Торпедо» проводится относительно соревнования, организатором и оператором которого Российская Премьер-Лига не является.
В случае если итоги расследования и рассмотрения дела КДК повлияют на состав участников Мир РПЛ сезона 2025/26, мы совместно с коллегами из РФС будем искать наиболее справедливое решение, которое позволит провести чемпионат с соблюдением всех уставов и базовых принципов игры», – отметил Александр Алаев.
Обратная связь
Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.