Стартовый матч 20-го тура Мир РПЛ между «Пари НН» и «Краснодаром» завершился победой краснодарцев со счётом 3:0.
«Краснодар» повёл 2:0 в первом тайме: на 9-й минуте счёт открыл Александр Черников, на 36-й с его передачи отличился Батчи. «Пари НН» забил на 66-й минуте после удара Хуана Боселли, но по итогам проверки ВАР гол был отменён из-за фола в атаке. Краснодарцы увеличили отрыв до трёх мячей на 75-й минуте благодаря голу Джона Кордобы. Кордоба забил девятый мяч в сезоне, Батчи – четвёртый, а Черников – второй. В компенсированное время (90+4) «Пари НН» заработал пенальти, однако Станислав Агкацев отбил удар Николая Калинского.
«Краснодар» обыграл «Пари НН» в двух матчах чемпионата. Счёт встречи первого круга – 2:1.
Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Александр Черников.
«Краснодар» одержал первую победу в весенней части Мир РПЛ, команда не выигрывала в пяти турах подряд. Промежуточно краснодарцы с 43 очками поднялись на первое место в турнирной таблице. Имеющие на три балла меньше «Зенит» и «Спартак» сыграют в туре позже. «Пари НН» занимает 11-ю строчку с 19 очками.
Матчи 21-го тура Мир РПЛ команды проведут 16 марта в гостях: «Пари НН» встретится с «Рубином», «Краснодар» – с «Ростовом».
Фото: Андрей Шрамко / «Краснодар»
Обратная связь
Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.