20.10.2024

20241020

«Динамо» добилось крупной победы над «Рубином» в Нижнем Новгороде

Заключительный матч 12-го тура Мир РПЛ между казанским «Рубином» и московским «Динамо» завершился победой динамовцев со счётом 4:0.

Команды встречались в Нижнем Новгороде на одноимённом стадионе. В первом тайме «Динамо» забило два гола с пенальти, которые реализовали Константин Тюкавин (4-я минута) и Артур Гомес (38-я), а после перерыва отличились Фабиан Бальбуэна на 61-й минуте и Ярослав Гладышев на 88-й. Тюкавин забил пятый мяч в сезоне, Гладышев – третий, Гомес и Бальбуэна – первые. Тюкавин также признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком матча.

В турнирной таблице позиции команд не изменились: «Динамо» – пятое с 23 очками, а «Рубин» – седьмой с 15 баллами.

Матчи 13-го тура Мир РПЛ команды проведут в гостях 27 октября: «Рубин» сыграет против «Оренбурга», «Динамо» – против «Химок».