18.10.2024

20241018

«Зенит» обыграл «Акрон» благодаря пяти безответным голам

Стартовый матч 12-го тура Мир РПЛ между тольяттинским «Акроном» и петербургским «Зенитом» завершился победой зенитовцев со счётом 5:0.

«Зенит» забил в первом тайме три гола из пяти: дубль сделал Андрей Мостовой (16-я и 39-я минуты), перед перерывом отличился Матео Кассьерра. Во втором тайме мячи в ворота «Акрона» отправили Лусиано на 52-й минуте и Артур на 85-й. Ассистентский дубль оформил Клаудиньо, отдавший голевые передачи Мостовому и Лусиано. Хозяева доигрывали матч в меньшинстве, на 74-й минуте вторую жёлтую карточку заработал капитан команды Константин Савичев.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Андрей Мостовой.

«Зенит» набрал 29 очков и минимум до матчей с участием «Краснодара» и «Локомотива» («Спартак» – «Краснодар» и «Химки» – «Локомотив») стал лидером турнирной таблицы. «Акрон» идёт восьмым с 12 очками.

В 13-м туре Мир РПЛ «Акрон» 26 октября встретится с махачкалинским «Динамо» в гостях, «Зенит» 27 октября проведёт дома Winline Матч тура против «Локомотива».