21.09.2024

20240921

Дубли Сперцяна и Кордобы принесли «Краснодару» крупную победу над «Акроном»

Стартовый матч девятого тура Мир РПЛ между «Акроном» из Тольятти и «Краснодаром» завершился победой краснодарцев со счётом 5:2.

В первом тайме «Краснодар» забил два гола в течение двух минут: на 27-й минуте Джон Кордоба открыл счёт, на 29-й отличился Эдуард Сперцян. После перерыва отставание «Акрона» сократил Стефан Лончар на 54-й минуте, затем у «Краснодара» снова забили Сперцян (59-я) и Кордоба (76-я), в конце основного времени голами обменялись Владимир Хубулов (86-я) и Никита Кривцов (89-я). По две голевые передачи заработали Артём Дзюба и Батчи.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини.

«Краснодар» выиграл шестой матч подряд в Мир РПЛ и сохранил беспроигрышную серию в чемпионате (шесть побед, три ничьих). Набрав 21 очко, краснодарцы промежуточно возглавили турнирную таблицу, лидировавший перед туром «Зенит» позднее встретится с «Факелом». «Акрон» с восемью очками идёт на 11-м месте.

Матчи десятого тура Мир РПЛ команды сыграют 28 сентября: «Краснодар» дома примет «Зенит» в Winline Матче тура, «Акрон» встретится на выезде с «Ростовом».