15.09.2024

20240915

«Динамо», забив дважды в добавленное время, добилось победы над «Ахматом»

Матч восьмого тура Мир РПЛ между московским «Динамо» и грозненским «Ахматом» завершился победой динамовцев со счётом 4:2.

«Ахмат» провёл первую игру после возвращения на пост главного тренера Сергея Ташуева. «Динамо» выигрывало 2:0 благодаря голам Хорхе Карраскаля (43-я минута, с пенальти) и Константина Тюкавина (48-я), а грозненцы отыграли два мяча к 63-й минуте: Мауро Луна Диале сократил отставание гостей на 54-й минуте, а через девять минут с его передачи отличился Лечи Садулаев. Динамовцы вернули преимущество в счёте в добавленное время благодаря голам Дениса Макарова (90+3) и Луки Гагнидзе (90+9).

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Константин Тюкавин.

В промежуточной турнирной таблице «Динамо» с 16 очками занимает четвёртое место, «Ахмат» идёт на 16-й строчке с пятью баллами. Грозненцы остаются единственными участниками Мир РПЛ, не одержавшими ни одной победы за восемь туров.

В девятом туре Мир РПЛ «Динамо» 22 сентября в гостях проведёт дерби против «Спартака», «Ахмат» 23 сентября примет в Грозном «Крылья Советов».