01.09.2024

20240901

«Краснодар» вышел на 2-е место в таблице Мир РПЛ благодаря победе над «Локомотивом»

Winline Матч тура между «Локомотивом» и «Краснодаром» в седьмом туре Мир РПЛ завершился победой краснодарцев со счётом 3:0.

Голы за «Краснодар» забили Виктор Са на 5-й минуте, Эдуард Сперцян в добавленное время к первому тайму (с пенальти) и Джон Кордоба на 64-й минуте. Са отметился вторым забитым мячом в сезоне, а Сперцян с Кордобой забили впервые. Кордоба также получил две жёлтые карточки во втором тайме и был удалён с поля. Эксперт МАТЧ ПРЕМЬЕР выбрал Кордобу лучшим игроком встречи.

По итогам семи туров команды заработали по 15 очков, благодаря победе в личной встрече «Краснодар» идёт выше «Локомотива» в турнирной таблице: краснодарцы – вторые, железнодорожники – третьи. «Краснодар» и «Зенит», лидер чемпионата, остаются единственными командами, не потерпевшими ни одного поражения.

14 сентября в матчах восьмого тура Мир РПЛ «Локомотив» сыграет на выезде против «Оренбурга», «Краснодар» дома встретится с «Ростовом».