01.09.2024

20240901

«Оренбург» и «Динамо» завершили матч ничьей

Матч седьмого тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и московским «Динамо» завершился со счётом 2:2.

Первый гол встречи забил «Оренбург», на 20-й минуте счёт открыл Саид Сахархизан. «Динамо» отыгралось во втором тайме после двух пенальти: на 64-й минуте Константин Тюкавин не реализовал 11-метровый удар, однако на добивании произошёл автогол Матиаса Переса, а на 72-й со второго пенальти отличился новичок динамовцев Эль-Мехди Маухуб. От поражения хозяев спас гол Переса на пятой компенсированной минуте. Команды впервые в рамках Мир РПЛ сыграли вничью.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь «Оренбурга» Богдан Москвичёв.

«Динамо» в семи турах набрало 13 очков, а «Оренбург», чья серия без побед достигла шести матчей, заработал шесть баллов.

Матчи восьмого тура Мир РПЛ команды сыграют дома: «Оренбург» 14 сентября примет «Локомотив», «Динамо» 15 сентября встретится с «Ахматом».