25.08.2024

20240825

«Локомотив» возглавил турнирную таблицу Мир РПЛ благодаря победе над «Ростовом»

Заключительный матч шестого тура Мир РПЛ между московским «Локомотивом» и «Ростовом» завершился победой железнодорожников со счётом 3:2.

Команды обменялись голами к 13-й минуте: «Локомотив» вывел вперёд Алексей Батраков на 10-й минуте, Роналдо сравнял счёт через три минуты. Железнодорожники вернули лидерство благодаря голу Ильи Самошникова с передачи Батракова на 37-й минуте, а на первой минуте второго тайма третий мяч «Локо» забил Наир Тикнизян. В добавленное время «Ростов» сократил отставание до одного гола, второй раз отличился Роналдо.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Алексей Батраков.

«Локомотив» выиграл четвёртый матч подряд, набрал 15 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице, железнодорожники на один балл обошли «Зенит». «Ростов» расположился на восьмой позиции с шестью очками.

1 сентября в рамках седьмого тура Мир РПЛ «Локомотив» в Winline Матче тура примет дома «Краснодар», а «Ростов» на своём поле встретится с «Факелом».