25.08.2024

20240825

Дубль Галдамеса и гол Орозко принесли «Крыльям Советов» волевую победу над «Пари НН»

Матч шестого тура Мир РПЛ между «Крыльями Советов» из Самары и «Пари НН» завершился победой самарцев со счётом 3:1.

Все голы состоялись во втором тайме. На 57-й минуте Хуан Боселли вывел «Пари НН» вперёд после передачи Матео Стаматова со штрафного удара. «Крылья» ответили дублем Томаса Галдамеса: на 71-й минуте чилийский защитник отличился прямым ударом со штрафного, а через пять минут забил с игры. Третий мяч в ворота нижегородцев отправил Франко Орозко на 90-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Томас Галдамес.

После шести туров в активе «Крыльев» и «Пари НН» по шесть очков. В турнирной таблице самарцы занимают девятое место, а нижегородцы – десятое.

В седьмом туре Мир РПЛ «Пари НН» 31 августа примет в Нижнем Новгороде «Зенит», «Крылья Советов» 1 сентября встретятся в Самаре с махачкалинским «Динамо».