24.08.2024

20240824

«Ахмат», уступая 0:2, сыграл вничью с «Химками»

Матч шестого тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и подмосковными «Химками» завершился результативной ничьей 3:3.

По ходу встречи «Химки» повели 2:0 благодаря голам Резиуана Мирзова на 31-й минуте и Александра Руденко на 67-й. К 75-й минуте «Ахмат» отыграл два мяча, у хозяев забили Александр Жиров (73-я) и Фелиппе Кардосо (75-я). В добавленное время команды отличились ещё по разу: на третьей компенсированной минуте со штрафного удара забил Лукас Ловат, а через пять минут счёт сравнял Антон Заболотный.

Команды при счёте 2:2 остались в неполных составах: «Ахмат» был вдесятером после травмы Бернарда Бериши (все слоты для замен команда использовала к тому моменту), а у «Химок» по итогам проверки ВАР красную карточку получил Бутта Магомедов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Бернард Бериша.

«Ахмат» и «Химки» впервые в рамках РПЛ сыграли вничью в личной встрече. После шести туров химчане идут в турнирной таблице с шестью очками, а грозненцы – с четырьмя. «Ахмат» остаётся последней командой без побед в этом сезоне лиги.

31 августа в матчах седьмого тура Мир РПЛ «Химки» сыграют дома против ЦСКА, «Ахмат» в Грозном примет «Акрон».