19.08.2024

20240819

«Рубин» вырвал победу в матче с «Акроном»

Матч пятого тура Мир РПЛ между тольяттинским «Акроном» и казанским «Рубином» завершился победой казанцев со счётом 2:1.

На девятой минуте «Акрон» открыл счёт благодаря первому в РПЛ голу Максима Палиенко. «Рубин» отыгрался на 55-й минуте после автогола Константина Савичева, к которому привёл прострел Мирлинда Даку, а на 90-й форвард забил победный мяч. Даку – лучший бомбардир казанцев в сезоне (четыре гола), по итогам матча в Самаре эксперт МАТЧ ПРЕМЬЕР выбрал Мирлинда лучшим игроком встречи.

«Рубин» добился второй победы в сезоне и с семью очками вышел на восьмое место в турнирной таблице, а «Акрон» расположился на 13-й строчке, оставшись с четырьмя баллами.

В шестом туре Мир РПЛ «Рубин» 23 августа примет в Казани махачкалинское «Динамо», «Акрон» 24 августа встретится с ЦСКА в Москве на «ВЭБ Арене».