18.08.2024

20240818

«Зенит» ушёл от поражения в гостевой встрече с «Химками»

Матч пятого тура Мир РПЛ между подмосковными «Химками» и петербургским «Зенитом» завершился ничьей 1:1.

«Химки» вывел вперёд Эдгардо Фаринья на 56-й минуте, «Зенит» сравнял счёт благодаря голу Андрея Мостового на 88-й минуте. Фаринья забил второй мяч в сезоне, а Мостовой – первый.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Эдгардо Фаринья.

«Зенит», ранее выигравший четыре матча из четырёх, продолжает лидировать в турнирной таблице с 13 очками. «Химки» за пять туров набрали пять баллов.

24 августа в рамках шестого тура Мир РПЛ «Зенит» примет «Спартак» в Winline Матче тура, а «Химки» встретятся с «Ахматом» в Грозном.