15.08.2024

20240815

3-й день 2-го тура Кубка России: «Акрон» нанёс поражение «Факелу», «Краснодар» – «Ахмату»

15 августа в FONBET Кубке России двумя играми завершился второй тур группового этапа Пути РПЛ.

Группа C
«Краснодар» – «Ахмат» – 1:0

Краснодарцы во втором туре подряд выиграли с минимальным преимуществом: ранее команда Мурада Мусаева со счётом 1:0 обыграла ЦСКА, а победу над «Ахматом» принёс автогол Александра Жирова на 86-й минуте. Хозяева отметились и незасчитанным голом: Данила Козлов забил на 57-й минуте, но после проверки ВАР мяч был отменён из-за офсайда.

«Краснодар» единолично возглавил группу, имея в активе шесть очков. «Ахмат» идёт вторым с тремя баллами, далее расположились ЦСКА (2) и «Пари НН» (1). Армейцы и нижегородцы встречались в Москве 14 августа, и победу в серии пенальти одержал ЦСКА. В матчах третьего тура «Ахмат» 27 августа примет в Грозном ЦСКА, «Краснодар» 28 августа сыграет против «Пари НН» в гостях.

Группа D
«Факел» – «Акрон» – 1:2

Воронежцы провели первый матч под руководством Дмитрия Пятибратова, вернувшегося в клуб после ухода Игоря Черевченко. Матч, проходивший в Воронеже без зрителей, начался с двух быстрых голов: на пятой минуте счёт открыл нападающий «Факела» Евгений Марков, через пять минут ответный мяч забил 17-летний полузащитник «Акрона» Арсений Дмитриев. На 13-й минуте отличился защитник хозяев Владислав Мастерной, но гол был отменён после проверки ВАР на офсайд. Гости добились победы во втором тайме благодаря голу с пенальти, на 70-й минуте с 11-метровой отметки отличился Максим Палиенко.

«Акрон» заработал первые очки в группе, «Факел» после двух туров идёт без набранных баллов. Ранее в группе «Зенит» обыграл на выезде «Рубин» (1:0) и единолично возглавил турнирную таблицу с шестью очками. В третьем туре, который пройдёт в группе 27 августа, «Факел» встретится с «Рубином», а «Акрон» примет «Зенит» в Самаре.

14.08.2024

2-й день 2-го тура Кубка России: «Зенит» и «Спартак» одержали вторые победы в группах

Московское «Динамо» обыграло махачкалинских одноклубников, ЦСКА выиграл у «Пари НН»

13.08.2024

1-й день 2-го тура Кубка России: «Локомотив» и «Ростов» выиграли матчи благодаря трём голам