04.08.2024

20240804

«Пари НН» заработал первые очки благодаря победе над «Динамо» из Махачкалы

Матч третьего тура Мир РПЛ между махачкалинским «Динамо» и «Пари НН» завершился победой нижегородцев со счётом 1:0.

Автор решающего гола – Николай Калинский, полузащитник реализовал пенальти на 82-й минуте. «Пари НН» забил в большинстве, на 60-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён защитник «Динамо» Муталип Алибеков.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий «Пари НН» Зе Турбо.

«Пари НН» набрал первые очки в сезоне, команда из Нижнего Новгорода ранее проиграла «Рубину» и ЦСКА. Махачкалинское «Динамо» потерпело первое поражение, в предыдущих турах дебютант РПЛ играл вничью с «Химками» и «Краснодаром».

В четвёртом туре Мир РПЛ «Пари НН» 9 августа встретится дома с «Химками», «Динамо» 10 августа сыграет против «Локомотива» в гостях.