04.08.2024

20240804

Гол и три голевые передачи Батракова помогли «Локомотиву» победить «Ахмат»

Матч третьего тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и московским «Локомотивом» завершился победой железнодорожников со счётом 5:0.

Три из пяти голов «Локо» забил в первом тайме. Счёт открыл Дмитрий Воробьёв, реализовавший пенальти на седьмой минуте, затем дубль оформил Жерзино Ньямси, который забил на 17-й и 36-й минутах с передач Алексея Батракова. После перерыва Батраков ассистировал Вадиму Ракову, увеличившему отрыв гостей на 79-й минуте, а в добавленное время автор ассистентского хет-трика забил сам. Батраков стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Локомотив» выиграл два из трёх матчей в сезоне, железнодорожники стартовали с победы над «Акроном» и поражения от «Динамо». «Ахмат» остался с двумя очками, которые принесли ничьи с «Краснодаром» и «Оренбургом».

В четвёртом туре Мир РПЛ «Локомотив» 10 августа примет на «РЖД Арене» махачкалинское «Динамо», «Ахмат» 11 августа сыграет против «Спартака» на «Лукойл Арене».