03.08.2024

20240803

1-й хет-трик Глушенкова в карьере принёс «Зениту» разгромную победу над «Ростовом»

Winline Матч тура между «Зенитом» и «Ростовом» в рамках третьего тура Мир РПЛ завершился победой зенитовцев со счётом 5:0.

В первом тайме действующие чемпионы России забили четыре гола: по разу отличились Педро (19-я минута) и Матео Кассьерра (32-я), двумя мячами отметился Максим Глушенков (25-я и 35-я). Во втором тайме Глушенков забил третий гол на 68-й минуте и оформил первый хет-трик в карьере. Все три футболиста «Зенита» отличились в каждом туре стартовавшего сезона.

Глушенков – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР. С шестью голами Максим единолично лидирует в бомбардирской гонке Мир РПЛ.

«Зенит» стал второй командой, заработавшей максимум очков за три тура (9), ранее этого добилось «Динамо». Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов (13-0) петербуржцы вышли на первое место в турнирной таблице. «Ростов» проиграл впервые в сезоне, в предыдущих играх команда Валерия Карпина набрала четыре очка за ничью с ЦСКА и победу над «Крыльями Советов».

В четвёртом туре Мир РПЛ «Ростов» 9 августа примет дома «Рубин», «Зенит» 10 августа встретится в Санкт-Петербурге с «Динамо».