28.07.2024

20240728

«Спартак» обыграл «Химки» и одержал первую победу с Деяном Станковичем

Матч второго тура Мир РПЛ между «Химками» и московским «Спартаком» завершился победой спартаковцев со счётом 3:1.

По итогам первого тайма была зафиксирована нулевая ничья, при этом перед перерывом «Химки» забили, но гол Лукаса Веры был отменён после просмотра VAR, а Тео Бонгонда не реализовал пенальти в ворота хозяев. Во втором тайме «Спартак» повёл в счёте благодаря голу новичка команды Эсекьеля Барко, забившего штрафной удар на 49-й минуте, следом за гостей отличились Манфред Угальде на 56-й минуте и Срджан Бабич на 72-й. Отставание «Химок» сократил Бутта Магомедов на 90-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Эсекьель Барко.

«Спартак» одержал первую победу под руководством Деяна Станковича, в дебютном матче сербского тренера москвичи проиграли «Оренбургу» (0:2). «Химки» остались с одним очком, набранным за ничью в игре против махачкалинского «Динамо» (1:1).

В третьем туре Мир РПЛ «Химки» 3 августа сыграют против «Рубина» в Казани, «Спартак» 5 августа дома встретится с «Крыльями Советов».