27.07.2024

20240727

«Акрон» набрал первые очки в Мир РПЛ благодаря победе над «Факелом»

Матч второго тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и тольяттинским «Акроном» завершился победой гостей со счётом 2:0.

«Факел» впервые проводил домашнюю игру на стадионе «Факел». В первом тайме хозяева остались вдесятером из-за удаления Евгения Маркова, нападающий получил прямую красную карточку перед перерывом после вмешательства VAR. Во втором тайме «Акрон» открыл счёт благодаря голу Ивана Тимошенко на 64-й минуте, а на 76-й вторым мячом в сезоне отметился Солтмурад Бакаев, признанный в итоге лучшим игроком встречи по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Акрон» одержал первую победу в Мир РПЛ, в стартовом туре новичок высшего дивизиона проиграл в гостях «Локомотиву» – 2:3. «Факел» потерпел второе поражение подряд, ранее воронежцы уступили «Динамо» (1:3).

В третьем туре Мир РПЛ «Акрон» 3 августа проведёт в Самаре матч против «Динамо», «Факел» на следующий день примет в Воронеже «Краснодар».