24.07.2024

20240724

Файзуллаев, Рахмоналиев и Бальбуэна сыграли в 1-м туре Олимпийского футбольного турнира

Три футболиста Мир РПЛ приняли участие в матчах первого тура футбольного турнира среди мужских сборных на летних Олимпийских играх-2024 во Франции.

Группа C
Узбекистан
U-23 – Испания U-23 – 1:2

И полузащитник ЦСКА Аббос Файзуллаев, и полузащитник «Рубина» Умарали Рахмоналиев сыграли за Узбекистан полный матч. Узбекистанцы пропустили первыми на 29-й минуте (забил Марк Пубиль), счёт сравнял экс-форвард «Ростова» Элдор Шомуродов с пенальти перед перерывом, однако во втором тайме испанцы вырвали победу благодаря голу Серхио Гомеса на 62-й минуте, перед этим он же не забил 11-метровый удар.

Второй матч в группе между сборными Египта и Доминиканской Республики завершился со счётом 0:0. Во втором туре, который состоится 27 июля, сборная Узбекистана встретится с Египтом.

Группа D
Япония
U-23 – Парагвай U-23 – 5:0

Защитник «Динамо» Фабиан Бальбуэна отыграл за парагвайцев все 90 минут. Южноамериканцы завершили первый тайм с одним пропущенным мячом и удалением, которое заработал Вильдер Виера на 25-й минуте. Остальные четыре гола игравшие в большинстве японцы забили после перерыва.

В эту же группу попали сборные Мали и Израиля. Парагвайцы продолжат турнир встречей с Израилем 27 июля.

Мужской футбольный турнир на Олимпийских играх-2024 проходит в семи французских городах с 24 июля по 9 августа.