20.07.2024

20240720

«Локомотив» обыграл «Акрон» в первом матче Мир РПЛ-2024/25

Матч стартового тура Мир РПЛ между московским «Локомотивом» и тольяттинским «Акроном» завершился победой железнодорожников со счётом 3:2.

«Акрон» провёл на «РЖД Арене» первый в истории клуба матч в РПЛ. В первом тайме команды отличились по два раза. «Локо» выходил вперёд благодаря голам Сергея Пиняева (28-я минута) и Алексея Батракова (38-я), у тольяттинцев отвечали Солтмурад Бакаев и Абу-Саид Эльдарушев (36-я и 40-я минута соответственно). Победный для хозяев мяч забил Дмитрий Воробьёв на 79-й минуте. Воробьёв и Бакаев завершили матч с голом и результативной передачей.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Дмитрий Воробьёв.

Игры второго тура Мир РПЛ команды проведут 27 июля: «Локомотив» встретится с «Динамо» на «ВТБ Арене», «Акрон» сыграет против «Факела» в Воронеже.