13.07.2024

20240713

«Зенит» обыграл «Краснодар» в Волгограде и выиграл девятый Суперкубок России

Матч OLIMPBET Суперкубка России-2024 между «Зенитом» и «Краснодаром» завершился победой зенитовцев со счётом 4:2.

«Зенит» провёл в турнире 12-й матч, в то время как «Краснодар» сыграл за трофей впервые. Встречу действующего чемпиона Мир РПЛ, обладателя Кубка России с вице-чемпионом РПЛ приняла «Волгоград Арена».

В первом тайме петербуржцы забили три безответных мяча, отличились Родригао (13-я минута), Вендел (33-я) и Максим Глушенков (42-я). После перерыва Глушенков отметился ещё одним голом на 68-й минуте, а за «Краснодар» забили Никита Кривцов (65-я) и Фёдор Смолов (70-я). Самым результативным игроком встречи стал Вендел, забивший сам и отдавший две голевые передачи.

«Зенит» стал девятикратным обладателем Суперкубка России – лучший результат в истории турнира, петербуржцы на два трофея опережают ЦСКА. Также команда Сергея Семака победила в турнире пятый год подряд.

В Мир РПЛ «Зенит» сыграет матч первого тура 20 июля в Самаре против «Крыльев Советов». «Краснодар» стартует 21 июля игрой против «Ахмата» в Грозном.