13.07.2024

20240713

Межсезонье Мир РПЛ: 7 голов в матче «Локомотив» – «Рубин», ничьи 2:2 в трёх играх

13 июля команды Мир РПЛ участвовали в четырёх предсезонных товарищеских матчах.

«Химки» – «Крылья Советов» – 2:2

Два участника Мир РПЛ встретились на стадионе «Родина» в Химках и сыграли 120 минут – два тайма по 45 минут и один 30-минутный. В первом тайме «Химки» вышли вперёд после быстрого гола Антона Заболотного на третьей минуте, через 11 минут счёт сравнял Амар Рахманович. Во второй 45-минутке химчане вернули перевес (гол забил игрок, находящийся на просмотре), «Крылья» отыгрались благодаря голу Владислава Шитова на 68-й минуте. «Химки» завершили программу товарищеских матчей с тремя победами, двумя ничьими и одним поражением. «Крылья Советов» за межсезонье отметились одной победой, двумя ничьими и одним поражением.

«Локомотив» – «Рубин» – 3:4

Железнодорожники и казанцы провели закрытый матч на «РЖД Арене». У «Локомотива» забивали Алексей Батраков и Дмитрий Воробьёв, оформивший дубль, а авторы голов у гостей не объявлены. «Локо» по итогам предсезонки заработал две победы, одну ничью и два поражения, а «Рубин» – три победы и ничью.

«Факел» – «Ростов» – 2:2

Команды Игоря Черевченко и Валерия Карпина сыграли второй матч за межсезонье, 27 июня в Ростове-на-Дону со счётом 1:0 победил «Ростов». В Воронеже соперники играли в закрытом режиме, а формат встречи – три тайма по 45 минут. В первой трети голами обменялись Евгений Марков, открывший счёт с пенальти, и Роналдо, а в третьей – Егор Голенков, выведший ростовчан вперёд точным пенальти, и Николай Гиоргобиани. «Факел» за время летних сборов по разу победил, сыграл вничью и уступил, а в активе «Ростова» – две победы, ничья и поражение.

ЦСКА – «Ахмат» – 2:2

Армейцы и грозненцы встретились на «ВЭБ Арене», но без зрителей. По итогам первого тайма в счёте вёл «Ахмат», у которого отличились Надер Гандри (12-я минута) и Светослав Ковачев (39-я), ЦСКА ответил голом Виллиана Роши на 28-й минуте. После перерыва ничью хозяевам принёс Фёдор Чалов, сравнявший счёт на 80-й минуте. И ЦСКА, и «Ахмат» прошли предсезонку без поражений: три победы и ничья у москвичей, две победы и две ничьих у грозненцев.

Кто сыграет 14 июля

«Акрон» – «Антальяспор»

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Межсезонье»