10.07.2024

20240710

Межсезонье Мир РПЛ: «Локомотив» избежал поражения от «Партизана», «Ахмат» обыграл «Иртыш»

10 июля в товарищеских матчах на предсезонных сборах сыграли «Локомотив», «Ахмат» и «Оренбург».

«Локомотив» – «Партизан» – 1:1

Железнодорожники стали третьими участниками Мир РПЛ, которые встретились с «Партизаном», ранее сербская команда играла на BetBoom Братском кубке против «Динамо» (победа в серии пенальти) и ЦСКА (поражение 0:3). Встреча проходила на «РЖД Арене», и если по итогам первого тайма «Локо» уступал 0:1, в конце матча хозяева сравняли счёт благодаря автоголу. «Локомотиву» осталось провести одну игру перед началом сезона в РПЛ: 13 июля команда Михаила Галактионова примет «Рубин» на домашнем стадионе, но в закрытом режиме.

«Ахмат» – «Иртыш» – 2:0

Грозненцы сыграли первый из двух запланированных матчей на втором сборе в Новогорске и нанесли поражение представителю серебряной группы Второй лиги А. Оба мяча «Ахмат» забил в первом тайме: сначала отличился Светослав Ковачев, затем – Гамид Агаларов. Следующим соперником грозненцев станет ЦСКА, команды Мир РПЛ встретятся на «ВЭБ Арене» 13 июля.

«Оренбург» – «Эрокспор» – 2:0

Оренбуржцы завершили турецкие сборы матчем в закрытом режиме против победителя Второй лиги Турции. Авторы голов у команды РПЛ – Джимми Марин и Джастин Куэро. Команда Давида Деограсии всего сыграла в Турции четыре матча и заработала три победы при одном поражении. Новый сезон Мир РПЛ для «Оренбурга» начнётся домашней игрой против «Спартака» 21 июля.

Кто сыграет 11 июля

«Пари НН» – «Младост ГАТ»

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Межсезонье»

09.07.2024

Межсезонье Мир РПЛ: 2 матча «Химок», ничья махачкалинского «Динамо» в Пятигорске