20240707

Межсезонье Мир РПЛ: «Крылья» выиграли со счётом 6:0, ЦСКА обыграл «Партизан»

7 июля в товарищеских матчах на летних сборах участвовали шесть команд Мир РПЛ.

«Крылья Советов» – «Сокол» – 6:0

Самарцы после поражения от «КАМАЗа» и ничьей с «Рубином» одержали первую победу на сборах. Команда Игоря Осинькина принимала «Сокол», выступающий в Первой лиге, в Самаре на стадионе «Металлург». В первом тайме у «Крыльев» забили Владислав Шитов и Бенхамин Гарре, во втором – Владимир Писарский, оформивший дубль, Иван Бобёр и Дмитрий Цыпченко. До старта сезона Мир РПЛ самарцы ещё встретятся с «Химками» (13 июля).

«Оренбург» – «Сумгаит» – 2:1

Оренбуржцы сыграли в Турции второй матч за два дня, накануне команда Давида Деограсии проиграла «Кечиоренгюджю». «Оренбург» уступал «Сумгаиту», четвёртой команде прошлого сезона чемпионата Азербайджана, после первой 45-минутки из-за автогола, и в конце второго тайма победу представителю РПЛ принесли голы Матиаса Переса и Брайана Мансильи (на 83-й и 88-й минуте соответственно). В Турции оренбуржцы будут находиться до 11 июля.

«Спартак» – «Уфа» – 1:0

Красно-белые и уфимцы, вернувшиеся в Первую лигу, встретились в закрытом режиме на базе «Спартака». Автор решающего гола – Павел Мелёшин, забивший на десятой минуте. Спартаковцы, которых в межсезонье возглавил Деян Станкович, идут по предсезонке без поражений – две победы и ничья. Заключительную игру перед началом Мир РПЛ «Спартак» проведёт 12 июля против «Динамо» на «ВТБ Арене».

«Рубин» – «Енисей» – 3:1

Казанцы – вторые представители РПЛ, сыгравшие против «Енисея» летом, ранее красноярцы под руководством Андрея Тихонова нанесли крупное поражение «Пари НН» (4:0). «Рубин» обыграл команду Первой лиги благодаря дублю новичка Александара Юкича (реализовал пенальти на 36-й минуте и забил второй мяч на 57-й) и голу Руслана Безрукова на 80-й минуте, у «Енисея» перед финальным свистком забил Илья Молтенинов. Команда Рашида Рахимова, как и «Спартак», заработала за три товарищеских матча две победы и одну ничью.

«Пари НН» – «Нови-Пазар» – 1:0

Нижегородцы выиграли третий матч подряд после начала сбора в Сербии. Победу над «Нови-Пазаром», финишировавшим девятым в сербской Суперлиге-2023/24, принёс подписанный в межсезонье Станислав Магкеев, защитник забил на 24-й минуте. Следующий соперник «Пари НН» – команда Первой лиги Сербии «Младост ГАТ», матч пройдёт 11 июля.

ЦСКА – «Партизан» – 3:0

Матч армейцев с многократным чемпионом Сербии завершил программу BetBoom Братского кубка, в котором также участвовали «Динамо» и белградский ОФК. Быстрым голом в ворота «Партизана» на третьей минуте отметился Тамерлан Мусаев, второй мяч забил Келлвен на 51-й, а на 89-й отличился приехавший на турнир Зоран Тошич. По общему зачёту Братского кубка победы добились клубы из Москвы со счётом 10:2 (ЦСКА принёс шесть очков за две победы, «Динамо» заработало четыре за поражение в серии пенальти и победу в основное время).

ЦСКА с новым главным тренером Марко Николичем победил в каждом из трёх сыгранных предсезонных матчей. «Партизан», кстати, встретится с ещё одной московской командой – с «Локомотивом» на «РЖД Арене» 10 июля.

Кто сыграет 8 июля

11:15 «Акрон» – «Антальяспор»
19:00 «Акрон» – «Хан-Тенгри»
19:30 «Зенит» – «Црвена Звезда»

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Межсезонье»