05.07.2024

20240705

Межсезонье Мир РПЛ: «Зенит» победил команду из Аргентины, «Спартак» сыграл в Казахстане

5 июля «Зенит» и «Спартак» провели товарищеские матчи в рамках подготовки к сезону Мир РПЛ.

«Актобе» – «Спартак» – 1:1

Красно-белые встретились с «Актобе» на поле соперника, казахстанская команда, которую тренирует экс-игрок «Спартака» Дмитрий Парфёнов, идёт в нынешнем сезоне чемпионата страны второй после 12 игр. Спартаковцы пропустили на 13-й минуте и забили ответный мяч на 47-й, с передачи Александра Соболева отличился Никита Чернов. «Спартак» до старта сезона Мир РПЛ сыграет товарищеский матч против «Динамо» 12 июля на «ВТБ Арене».

«Зенит» – «Тальерес» – 1:0

Сине-бело-голубые одержали вторую победу на товарищеском турнире Winline Летний кубок. Гол в ворота «Тальереса», одного из лидеров этого сезона чемпионата Аргентины, забил Густаво Мантуан, реализовавший пенальти на 65-й минуте. Третий матч на турнире действующий чемпион Мир РПЛ проведёт 8 июля против «Црвены Звезды», обыгравшей сегодня «Сочи» (2:0).

«Оренбург» – «Кечиоренгюджю»

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Межсезонье»