30.06.2024

20240630

Сборная Чили с Давилой завершила выступления на Кубке Америки после ничьей с Канадой

Нападающий ЦСКА Виктор Давила сыграл в третьем матче сборной Чили на групповом этапе Кубка Америки-2024 в США.

Чилийцы сыграли вничью со сборной Канады (0:0), при этом команда с 27-й минуты играла в меньшинстве после удаления Габриэля Суасо за вторую жёлтую карточку. Давила вышел в стартовом составе и провёл на поле 77 минут.

Сборная Чили выступала в группе A и завершила групповой этап на третьем месте с двумя очками, команда не забила ни одного гола за три тура и пропустила один раз. В плей-офф от группы вышли Аргентина (9 очков) и Канада (4), вместе с чилийцами турнир покинула сборная Перу (1).

Давила сыграл во всех трёх матчах чилийской команды: каждый раз попадал в стартовый состав, отметился жёлтой карточкой в первой игре против Перу, а встреча с Аргентиной во втором туре – единственная, которую форвард отыграл целиком.

Кубок Америки-2024 проходит в США с 20 июня по 14 июля.