28.06.2024

20240628

Сборная Уругвая с Оласой разгромила Боливию на Кубке Америки

Защитник «Краснодара»Лукас Оласа впервые сыграл за сборную Уругвая на Кубке Америки-2024 в США.

Уругвайцы в матче второго тура группового этапа добились крупной победы над сборной Боливии со счётом 5:0. Оласа вышел на поле на 82-й минуте, в запасе уругвайской команды остался защитник «Динамо» Николас Маричаль. У Боливии первый тайм отыграл защитник Роберто Фернандес, выступавший в прошедшем сезоне Мир РПЛ за «Балтику».

Уругвай и Боливия играют в группе C со сборными США и Панамы. Уругвайцы единолично лидируют в турнирной таблице с шестью очками, а боливийцы идут последними без набранных баллов. Матчи третьего тура в группе запланированы на 1 июля: Уругвай встретится со сборной США в Канзас-Сити, а Боливия – с Панамой в Орландо.

Кубок Америки-2024 проходит в США с 20 июня по 14 июля.