07.06.2024

20240607

Сборная России одержала крупную победу над Белоруссией в Минске

Товарищеский матч между сборными Белоруссии и России завершился победой российской команды со счётом 4:0.

Соперники встретились в Минске на национальном олимпийском стадионе «Динамо». Сборная России повела 2:0 в первом тайме благодаря голам Ивана Облякова (8-я минута) и Константина Тюкавина (20-я), а после перерыва дубль в ворота белорусов оформил Фёдор Чалов, забивший на 63-й и 69-й минутах. У Облякова и Чалова теперь по три гола в составе сборной, Тюкавин забил дебютный мяч.

За российскую сборную дебютировали два игрока Мир РПЛ. Защитник «Ростова» Илья Вахания отыграл полный матч, а вратарь «Спартака» Александр Максименко заменил Матвея Сафонова в перерыве.

У Белоруссии сыграли два представителя РПЛ. Защитник «Крыльев Советов» Кирилл Печенин провёл на поле 59 минут, а защитник «Химок» Захар Волков – 90 минут. На замену вышли три футболиста выбывшего из Мир РПЛ «Урала» – Владислав Малькевич (на 59-й минуте), Артём Концевой (на 67-й) и Валерий Бочеров (на 75-й). В запасе остался ещё один защитник «Химок» Роман Юзепчук.

Сборная России провела второй матч в 2024 году, в марте команда Валерия Карпина с тем же счётом 4:0 нанесла поражение Сербии. У сборной Белоруссии в июне запланирована ещё одна товарищеская встреча – против Израиля 11 июня в Будапеште.