01.06.2024

20240601

«Акрон» уступил «Уралу», но победил по сумме двух встреч и завоевал путёвку в Мир РПЛ

Ответный Winline Переходный матч за право играть в Мир РПЛ между «Акроном» и «Уралом» завершился победой уральцев со счётом 2:1.

Команды в первом тайме голов не забили. После перерыва «Акрон» вывел вперёд Андрес Понсе, открывший счёт на 47-й минуте, а «Урал» ответил мячами Сильвие Бегича на 74-й и 79-й минутах. Екатеринбуржцами в Жигулёвске руководил Евгений Аверьянов, бывший главный тренер команды Виктор Ганчаренко покинул «Урал» после первой встречи с «Акроном».

В первом стыковом матче победу со счётом 2:0 одержал «Акрон». Тольяттинский клуб победил по сумме двух встреч 3:2 и впервые в истории завоевал путёвку в Мир РПЛ. «Урал» завершил выступления в РПЛ после 11 сезонов в лиге.