29.05.2024

20240529

«Арсенал» выиграл у «Пари НН» первый стыковой матч

Первый Winline Переходный матч за право играть в Мир РПЛ между «Пари НН» и «Арсеналом» завершился победой гостей со счётом 2:1.

Команды забили все голы в первом тайме. «Арсенал» вышел вперёд после быстрого гола Максима Кайнова на второй минуте, через шесть минут «Пари НН» сравнял счёт благодаря автоголу Эрвинга Ботаки-Иобомы, а на 33-й Ботака-Иобома забил в ворота нижегородцев.

Ответный переходный матч состоится 1 июня в Туле и начнётся в 18:00.

«Пари НН» вышел в стыки с 13-го места в Мир РПЛ, «Арсенал» – с 4-й строчки Первой лиги. Нижегородцы участвуют в переходных играх второй год подряд и третий раз в истории (впервые играли в сезоне 2018/19), туляки выступают второй раз (первое участие – в сезоне 2016/17).