20.05.2024

20240520

ЦСКА крупно обыграл «Пари НН», нижегородцы пропустили 6 мячей во 2-м туре подряд

Заключительный матч 29-го тура Мир РПЛ между «Пари НН» и московским ЦСКА завершился победой армейцев со счётом 6:2.

После первого тайма ЦСКА вёл 3:0 благодаря голам Ивана Облякова (10-я минута), Тамерлана Мусаева (22-я) и Саши Зделара (37-я). Во второй 45-минутке у ЦСКА отличились Виктор Давила (56-я минута), Антон Заболотный (83-я) и Кирилл Глебов (90-я), у «Пари НН» – Дмитрий Стоцкий (48-я) и Хуан Боселли (77-я).

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Тамерлан Мусаев, добавивший к голу результативную передачу.

В турнирной таблице ЦСКА, набравший 45 очков, занимает шестое место, а «Пари НН», чья серия без побед составляет девять туров, идёт на 14-й позиции с 29 баллами. Нижегородцы также во втором матче подряд пропустили шесть голов, ранее команда со счётом 1:6 проиграла «Сочи».

В 30-м туре, который завершит сезон 2023/24 в Мир РПЛ, «Пари НН» сыграет с «Крыльями Советов» в Самаре, а ЦСКА примет «Урал» в Москве на «ВЭБ Арене». Матчи состоятся 25 мая и начнутся в 16:30.