19.05.2024

20240519

«Спартак» добился второй победы над «Рубином» в сезоне

Winline Матч тура между «Спартаком» и «Рубином» в рамках 29-го тура Мир РПЛ завершился победой спартаковцев со счётом 3:1.

«Спартак» забил два гола в первом тайме: Тео Бонгонда открыл счёт на 20-й минуте, через восемь минут отличился Роман Зобнин. Во втором тайме мячом в ворота «Рубина» отметился Кристофер Мартинс на 63-й минуте. Казанцы ответили голом Мирлинда Даку на 77-й минуте. «Спартак» обыграл «Рубин» дважды за сезон, в первом круге москвичи добились победы со счётом 4:1.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – капитан «Спартака» Георгий Джикия, сыгравший последний домашний матч за красно-белых.

«Спартак» продлил серию без поражений в Мир РПЛ до шести туров и с 49 очками остался на пятом месте в турнирной таблице. «Рубин» проиграл впервые за шесть игр, с 41 очком казанцы идут седьмыми.

В 30-м туре, который завершит сезон 2023/24 в Мир РПЛ, «Спартак» проведёт выездную встречу с «Оренбургом», а «Рубин» в Казани примет «Сочи». Матчи состоятся 25 мая и начнутся в 16:30.