19.05.2024

20240519

«Урал» и «Оренбург» завершили игру результативной ничьей

Матч 29-го тура Мир РПЛ между «Уралом» из Екатеринбурга и «Оренбурга» завершился со счётом 3:3.

«Оренбург» вышел вперёд благодаря голу Дмитрия Воробьёва на 3-й минуте, ответный мяч забил Сильвие Бегич на 44-й. После перерыва гости снова повели и довели преимущество до двух голов, в течение восьми минут отличились Мохаммад Горбани (50-я) и Матиас Перес (58-я). «Урал» свёл игру к ничьей: Бегич забил свой второй мяч на 61-й минуте, а Гильерме Шеттине сравнял счёт на 79-й.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Оренбурга» Иван Башич.

Команды набрали по 30 очков и промежуточно расположились на соседних местах в турнирной таблице: «Урал» идёт на 11-й строчке, «Оренбург» – на 12-й. По личным встречам преимуществом владеют екатеринбуржцы (2:0, 3:3).

В 30-м туре, который завершит сезон 2023/24 в Мир РПЛ, «Урал» встретится на выезде с ЦСКА, «Оренбург» дома сыграет против «Спартака». Матчи состоятся 25 мая и начнутся в 16:30.