18.05.2024

20240518

«Краснодар» победил «Сочи», сочинцы потеряли шансы спастись из зоны прямого вылета

Матч 29-го тура Мир РПЛ между «Сочи» и «Краснодаром» завершился победой краснодарцев со счётом 3:2.

Первый гол встречи забил «Краснодар», на пятой минуте счёт открыл Никита Кривцов. Следом у «Сочи» дубль оформил Сауль Гуарирапа: нападающий забил первый гол на 43-й минуте, а второй – на 73-й. Краснодарцы сравняли счёт на 85-й минуте: с пенальти, заработанного Мозесом Кобненом Дэвидом, отличился Эдуард Сперцян. Тот же Мозес забил победный мяч в ворота хозяев на первой добавленной минуте к основному времени.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Сауль Гуарирапа.

«Краснодар» набрал 53 очка и промежуточно расположился на втором месте в турнирной таблице в трёх баллах от лидера «Динамо». «Сочи» остался последним с 23 очками и лишился теоретических шансов покинуть зону прямого вылета в Первую лигу.

В 30-м туре, который завершит сезон 2023/24 в Мир РПЛ, «Краснодар» дома встретится с «Динамо», а «Сочи» сыграет против «Рубина» в Казани. Матчи состоятся 25 мая и начнутся в 16:30.