12.05.2024

20240512

Ассистентский дубль Глушенкова принёс «Локомотиву» победу над «Оренбургом»

Матч 28-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и московским «Локомотивом» завершился победой железнодорожников со счётом 2:0.

«Локо» забил по голу в каждом тайме. На 8-й минуте команду вывел вперёд 18-летний полузащитник Алексей Батраков, а преимущество удвоил защитник Александр Сильянов на 62-й. Батраков забил дебютный мяч в Мир РПЛ, у Сильянова теперь в активе два гола в сезоне.

В обоих голах ассистентом выступил Максим Глушенков, лидер сезона по количеству голевых передач – 15. Глушенков стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР. «Оренбург» доигрывал матч вдесятером из-за удаления Габриэля Флорентина на 83-й минуте, заработавшего две жёлтые карточки.

В турнирной таблице «Локомотив», набравший 47 очков, занимает четвёртое место, а «Оренбург» идёт на 12-й строчке с 29 баллами.

В 29-м туре Мир РПЛ «Локомотив» 18 мая встретится дома с «Факелом», «Оренбург» 19 мая сыграет против «Урала» в Екатеринбурге.