06.05.2024

20240506

«Факел» вырвал ничью в домашнем матче с «Зенитом»

Матч 27-го тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и петербургским «Зенитом» завершился ничьей 1:1.

Гол за «Зенит» забил капитан команды Дуглас Сантос, защитник отличился на 41-й минуте – это его третий мяч в сезоне. «Факел» сравнял счёт в конце матча: после проверки ВАР воронежцы заработали пенальти за игру рукой у Нуралы Алипа, и Евгений Марков реализовал 11-метровый удар, когда шла 12-я добавленная минута. Марков – лучший бомбардир «Факела» с восемью голами.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Дуглас Сантос.

Набрав 51 очко, «Зенит» единолично лидирует в турнирной таблице, сине-бело-голубые на один балл опережают «Краснодар» и «Динамо». «Факел», не побеждающий в семи турах подряд, идёт на 14-м месте с 28 очками.

Матчи 28-го тура Мир РПЛ команды сыграют дома: «Зенит» 11 мая примет ЦСКА в Winline Матче тура, «Факел» 12 мая встретится в Воронеже с «Уралом».