21.04.2024

20240421

«Сочи», уступая 0:2, ушёл от поражения в матче с «Уралом»

Матч 25-го тура Мир РПЛ между «Сочи» и екатеринбургским «Уралом» завершился результативной ничьей 2:2.

Все голы команды забили во втором тайме. У «Урала» дубль оформил Алексей Ионов, забивший на 46-й и 67-й минутах, полузащитник впервые отличился за екатеринбургскую команду. «Сочи» ответил голами Сауля Гуарирапы на 77-й минуте и Александара Юкича, сравнявшего счёт через десять минут. Гуарирапа забил третий мяч в Мир РПЛ, Юкич – первый.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Урала» Игорь Дмитриев, заработавший голевую передачу.

В турнирной таблице «Урал» с 24 очками занимает 13-е место, а «Сочи» идёт последним с 19 баллами.

Следующие матчи в Мир РПЛ команды проведут в рамках перенесённого 21-го тура. 25 апреля «Урал» примет в Екатеринбурге «Ростов», «Сочи» предстоит встреча с «Ахматом» в Грозном.