14.04.2024

20240414

«Оренбург» продлил беспроигрышную серию победой над «Пари НН»

Матч 24-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и «Пари НН» завершился победой оренбуржцев со счётом 3:1.

Хозяева забили быстрый гол, на второй минуте счёт открыл Владимир Обухов. Нижегородцы отыгрались на 43-й минуте, у гостей отличился Хуан Боселли. Преимущество «Оренбургу» вернул Арсен Адамов на 51-й минуте, а до двух мячей отрыв довёл Джимми Марин на 87-й. Встреча команд в первом круге завершилась с таким же счётом, но победил «Пари НН».

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Оренбурга» Лукас Вера.

«Оренбург» не проиграл в шестом туре подряд (три победы, три ничьих), команда продолжает занимать 12-е место в турнирной таблице, имея в активе 26 очков. «Пари НН», потерпевший третье поражение подряд, с 28 баллами идёт десятым.

21 апреля в матчах 25-го тура Мир РПЛ «Пари НН» дома примет «Динамо», «Оренбург» встретится с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.