13.04.2024

20240413

«Локомотив» и ЦСКА завершили дерби результативной ничьей

Московское дерби между «Локомотивом» и ЦСКА в рамках 24-го тура Мир РПЛ завершилось со счётом 3:3.

На 44-й минуте железнодорожников вывел вперёд Илья Самошников. После перерыва ЦСКА ответил голом Тамерлана Мусаева, забитым на 53-й минуте, затем «Локо» оторвался на два мяча: на 56-й минуте забил Евгений Морозов (изначально автором гола был указан Максим Глушенков, после публикации официального протокола новость была обновлена – Прим. Premierliga.ru), на 65-й – Лукас Фассон. Армейцы свели игру к ничьей благодаря голам Антона Заболотного и Ильи Агапова на 80-й и 87-й минуте соответственно.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Максим Глушенков, отметившийся тремя голевыми передачами.

По итогам тура в активе команд будет по 37 очков, и благодаря результатам личных встреч (4:1, 3:3) выше в турнирной таблице располагается ЦСКА – на четвёртом месте. «Локомотив» идёт пятым.

Матчи 25-го тура Мир РПЛ команды сыграют 20 апреля: «Локомотив» встретится с «Рубином» в Казани, ЦСКА предстоит домашняя игра против «Ахмата».