13.04.2024

20240413

«Зенит» выиграл у «Краснодара» и увеличил отрыв до четырёх очков

Winline Матч тура между «Краснодаром» и «Зенитом» в рамках 24-го тура Мир РПЛ завершился победой зенитовцев со счётом 2:1.

Первый гол в игре забил «Краснодар», на 16-й минуте хозяев вывел вперёд Лукас Оласа. «Зенит» отыгрался во втором тайме: Матео Кассьерра сравнял счёт на 47-й минуте, а победным для гостей стал гол Артура на 63-й минуте. Краснодарцы завершили матч вдесятером, на 90-й минуте вторую жёлтую карточку получил Витор Тормена.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Артур.

Команды остались на прежних позициях в турнирной таблице, при этом «Зенит» увеличил отрыв от «Краснодара» до четырёх очков. Петербуржцы занимают первое место с 47 очками, краснодарцы идут вторыми с 43 баллами.

В 25-м туре Мир РПЛ «Краснодар» 19 апреля встретится дома с «Факелом», «Зенит» 21 апреля примет в Санкт-Петербурге «Оренбург».