13.04.2024

20240413

«Балтика» забила семь голов «Ахмату» и одержала крупнейшую победу в чемпионате России

Матч 24-го тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и калининградской «Балтикой» завершился победой балтийцев со счётом 7:1.

«Балтика» по итогам первого тайма вела 5:0. По мячу в ворота «Ахмата» забили Анхело Энрикес (4-я минута), Юрий Ковалёв (10-я) и Виталий Лисакович (34-я), дубль оформил Алекс Фернандес (7-я и 41-я минута). Во втором тайме Фернандес заработал хет-трик благодаря голу на 84-й минуте, ещё у гостей отличился Максим Кузьмин (89-я). Автор единственного гола «Ахмата» – Светослав Ковачев на 75-й минуте. «Балтика» одержала самую крупную победу в рамках чемпионата России, «Ахмат» потерпел крупнейшее поражение.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Алекс Фернандес.

Благодаря победе в Грозном «Балтика» сравнялась с «Ахматом» по количеству очков – по 20, столько же набрал «Урал». Из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей балтийцы в промежуточной турнирной таблице поднялись на 13-е место, грозненцы опустились на 14-ю позицию, а уральцы – на 15-ю.

20 апреля в матчах 25-го тура Мир РПЛ «Балтика» примет в Калининграде «Крылья Советов», «Ахмат» встретится с ЦСКА в гостях.