08.04.2024

20240408

«Оренбург» обыграл «Рубин» и поднялся из зоны переходных матчей

Заключительный матч 23-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и казанским «Рубином» завершился победой оренбуржцев со счётом 3:0.

Первый гол в ворота «Рубина» забил Дмитрий Воробьёв на 58-й минуте. Ещё дважды хозяева отличились в конце основного времени, преимущество команды увеличили Данила Хотулёв и Джимми Марин, забившие на 88-й и 89-й минуте соответственно. Воробьёв стал единолично лучшим бомбардиром «Оренбурга» в сезоне с шестью забитыми мячами, Хотулёв и Марин отличились второй раз.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Дмитрий Воробьёв.

«Оренбург», идущий без поражений в последних пяти турах, набрал 23 очка и поднялся с 14-го места на 12-е. «Рубин» идёт восьмым с 32 баллами.

14 апреля в матчах 24-го тура Мир РПЛ «Оренбург» сыграет дома с «Пари НН», «Рубин» встретится с «Крыльями Советов» в Самаре.