07.04.2024

20240407

ЦСКА нанёс крупное поражение «Факелу», Обляков и Мусаев и забили, и ассистировали

Матч 23-го тура Мир РПЛ между московским ЦСКА и воронежским «Факелом» завершился победой армейцев со счётом 4:1.

Голы у ЦСКА забили Тамерлан Мусаев на 36-й минуте, Иван Обляков на 60-й, Аббос Файзуллаев на 75-й и Фёдор Чалов на 90-й. Мусаев и Обляков добавили к забитым мячам по голевой передаче. Мусаев отметился четвёртым голом в сезоне (вторым в составе ЦСКА), Обляков – вторым, Файзуллаев – третьим, Чалов - девятым. «Факел» отыграл один мяч в конце добавленного времени ко второму тайму, его автором стал Василий Черов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Иван Обляков.

ЦСКА продлил серию без поражений до четырёх матчей, набрал 36 очков и расположился на четвёртом месте в турнирной таблице. «Факел» проиграл впервые за шесть туров и остался на 11-й позиции с 26 очками.

В 24-м туре Мир РПЛ ЦСКА 13 апреля встретится с «Локомотивом» в гостях, «Факел» на следующий день примет в Воронеже «Ростов».