06.04.2024

20240406

«Краснодар» обыграл «Пари НН» и заработал первую победу в 2024 году

Матч 23-го тура Мир РПЛ между «Пари НН» и «Краснодара» завершился победой краснодарцев со счётом 4:3.

В первом тайме команды забили по два мяча, причём гости вели 2:0. «Краснодар» открыл счёт после автогола Кирилла Глущенкова на восьмой минуте и через пять минут удвоил преимущество благодаря голу Джона Кордобы. Следом у «Пари НН» отличились Николай Калинский (34-я минута) и Александр Трошечкин (40-я). Краснодарцы снова вышли вперёд на 71-й минуте, дубль оформил Кордоба. Четвёртый мяч сопернику забил Эдуард Сперцян со штрафного удара на 79-й минуте. Нижегородцы ответили голом Ильи Кухарчука на 87-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Джон Кордоба.

«Краснодар» добился первой победы и в 2024 году, и под руководством Мурада Мусаева, проводившего вторую игру после возвращения в клуб. Краснодарцы, набрав 43 очка, промежуточно возглавили турнирную таблицу Мир РПЛ, опустившийся на второе место «Зенит» 7 апреля встретится с «Балтикой». «Пари НН» идёт десятым с 28 очками.

В 24-м туре Мир РПЛ «Краснодар» 13 апреля сыграет дома против «Зенита» в Winline Матче тура, «Пари НН» 14 апреля проведёт в гостях игру с «Оренбургом».