06.04.2024

20240406

Дубль Рахмановича принёс «Крыльям Советов» гостевую победу над «Уралом»

Стартовый матч 23-го тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой гостей со счётом 2:1.

«Крылья» вышли вперёд благодаря голу Амара Рахмановича на 16-й минуте, «Урал» отыгрался с пенальти, который на 41-й минуте реализовал Алексей Каштанов. На 60-й минуте хозяева остались в меньшинстве после второй жёлтой карточки Итало, и в большинстве гости забили победный гол: Рахманович на 79-й минуте отличился с пенальти и оформил дубль.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев.

В промежуточной турнирной таблице «Крылья Советов» с 33 очками вышли на четвёртое место, а «Урал» остался с 20 баллами на 13-й строчке. Самарцы одержали первую победу с 17-го тура, екатеринбуржцы продлили безвыигрышную серию до шести матчей.

Матчи 24-го тура Мир РПЛ команды проведут дома 14 апреля: «Урал» примет «Динамо», «Крылья Советов» встретятся с «Рубином».