31.03.2024

20240331

Гол и результативный пас Даку принесли «Рубину» победу над «Ахматом»

Матч 22-го тура Мир РПЛ между казанским «Рубином» и грозненским «Ахматом» завершился победой казанцев со счётом 2:1.

«Рубин» забил оба гола в первом тайме. На 13-й минуте с передачи Мирлинда Даку команду вывел вперёд Лазар Ранджелович, а на 35-й отличился сам Даку. «Ахмат» ответил голом Лукаса Ловата на третьей добавленной минуте. «Рубин» одержал над грозненцами две победы в сезоне, счёт встречи первого круга – 1:0.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Рубина» Валентин Вада.

В турнирной таблице «Рубин», набравший 32 очка, занимает седьмое место, а «Ахмат» с 20 баллами идёт на 12-й позиции.

В 23-м туре Мир РПЛ «Ахмат» 7 апреля встретится в Грозном с «Локомотивом», «Рубин» 8 апреля сыграет на выезде против «Оренбурга».