29.03.2024

20240329

«Ростов» прервал беспроигрышную серию «Динамо», Мохебби сделал 2-й дубль подряд

Стартовый матч 22-го тура Мир РПЛ между московским «Динамо» и «Ростовом» завершился победой ростовчан со счётом 4:1.

У «Ростова» по голу забили Кирилл Щетинин на 22-й минуте и Данил Глебов на 32-й, следом дубль во втором туре подряд оформил Мохаммад Мохебби, отличившийся на 42-й и 56-й минутах. «Динамо» ответило голом Бителло на 79-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Мохаммад Мохебби. Помимо двух забитых мячей иранец отметился голевой передачей

«Ростов» продлил победную серию до трёх туров, при этом до матча с «Динамо» у команды Валерия Карпина не было побед в гостях. Набрав 30 очков, ростовчане промежуточно переместились на седьмое место в турнирной таблице. «Динамо» завершило 11-матчевую серию без поражений и осталось третьим с 38 очками.

В 23-м туре Мир РПЛ «Ростов» 6 апреля примет дома «Сочи», «Динамо» 7 апреля на «ВТБ Арене» встретится со «Спартаком» в Winline Матче тура.